Судом предоставлена отсрочка исполнения административного взыскания в виде ареста

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Железинским районным судом рассмотрено административное дело в отношении гражданина К. по ст. 608 ч. 6 КоАП – «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, не имеющим права управления транспортными средствами».

Согласно материалам дела, 01 июня 2017 г. около 00 часов 35 минут К., находясь в с. Железинка, не имея права управления, управлял автомашиной марки «VolkswagenGolf», в состоянии алкогольного опьянения легкой степени.

В судебном заседании К. вину признал и пояснил, что вместе с друзьями употреблял пиво и ближе к ночи сел за управление транспортного средства. При этом пояснил,  что  водительское удостоверения он не получал, так как не обучался, заключение медицинского освидетельствования о нахождении в алкогольном опьянении не оспаривает, в содеянном раскаялся.

Постановлением суда К. признан виновным в совершении административного правонарушение предусмотренного ч.6 ст. 608 КоАП с наложением административного ареста сроком на 20 суток.

После оглашения решения К., обратился в суд с заявлением о предоставлении отсрочки,  по исполнению  административного взыскания в виде ареста мотивируя тем, что он ухаживает за матерью, которая является инвалидом второй группы, прикована к инвалидной коляске и нуждается в повседневном уходе.  Кроме него за матерью ухаживать некому.

Постановлением суда гражданину К. предоставлена отсрочка для исполнения постановления в части административного ареста сроком на 1 месяц, то есть до 06.07.2017 г.

Постановление не вступило в законную силу.

Источник: 
Пресс-служба Железинского районного суда