В Аксуском городском суде проведен «круглый стол» по обсуждению изменений и дополнений в нормативное постановление Верховного Суда от 20 марта 2003 года «О применении судами некоторых норм гражданского процессуального законодательства»

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В Аксуском городском суде проведен «круглый стол» по обсуждению новелл Гражданского процесуального кодекса и нормативного постановления Верховного Суда от 20 марта 2003 года № 2 «О применнии судами некоторых норм гражданского процессуального законодательства» с изменениями и дополнениями по состоянию на 20 мая 2016 года.

В мероприятии приняли участие судьи суда, представители прокуратуры, государственных организаций города Аксу.

В своем докладе судья С. Досыбаева озвучила, что в суде интересы истцов и ответчиков  могут представлять их законные представители и лица, указанные в доверенности, имеющие высшее юридическое образование. На стадии подготовки дела к судебному разбирательству и в процессе рассмотрения дела следует надлежащим образом уточнять предметы доказывания. При примерении мер по обеспечению иска немедлено направлять на исполнение в порядке, предусмотренных для исполнения судебных решений.

По завершении «круглого стола» участники обменялись мнениями по применению в работе новелл Гражданского процесуального кодекса.

Источник: 
Пресс-служба Аксуского городского суда