В Павлодарском областном суде прошел семинар по обсуждению введения нового сервиса в систему «ТөрелІк» - «Назначение наказания»

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В Павлодарском областном суде прошел обучающий семинар для судей, специализирующихся на рассмотрении уголовных дел по пилотному аналитическому сервису  системы «Төрелк» - «Назначение наказания».

Выступая, заместитель   руководителя Администратора судов Гульстан Темирова отметила, что данное нововведение реализуется в связке с проектом «Электронное уголовное дело». Сервис включает весь набор алгоритмов анализа информации по уголовному делу на основе норм уголовного и уголовно-процессуального законодательства, позволяющий правильно ориентировать на назначение наказаний, соразмерно совершенному преступлению и личности осужденного. Используя данный сервис, судьи при подготовке судебных решений имеют возможность увидеть все несоответствия  действующему законодательству.

В ходе семинара, судьи отметили, что данный сервис несомненно будет полезен именно для судей, имеющих небольшой стаж работы.

В завершение мероприятия  судьи высказали замечания и предложения по совершенствованию  работы сервиса.

Источник: 
Пресс-служба Павлодарского областного суда