В судах Павлодарской области произошли кадровые изменения

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Судейскому корпусу Павлодарской области представлены вновь назначенные судьи.

В мероприятии приняли участие судьи областного и городских судов, руководство Администратора судов,  руководитель Аппарата акима области, а также  представители областной и городской прокуратуры.

В соответствии с Указом Главы государства от 14 июня 2017 года на должность председателя судебной коллегии по гражданским делам назначен Бахытбек Бегалиев, ранее занимавший аналогичную должность в Западно-Казахстанском областном суде.

Поздравляя коллегу, председатель областного суда Мухтар Смагулов отметил, что Б.Бегалиев имеет более 30 лет стажа по юридической профессии, половину из которых проработал в должности судьи. Занимал руководящие должности Управления юстиции Алматинской области, в разные годы проработал председателем коллегий Западно-Казахстанского областного суда. Является высококвалифицированным специалистом и талантливым руководителем.

Этим же Указом от занимаемой должности освобожден председатель судебной коллегии по гражданским делам Алмас Кузеков с оставлением в должности судьи Павлодарского областного суда.

Отмечая профессионализм и высокий уровень отправления правосудия А.Кузекова, председатель областного суда  сказал: «Стаж работы в должности судьи у Алмаса Сайпиевича составляет более 25 лет, 5 из них он проработал в должности председателя судебной коллегии по гражданским делам. Является одним из опытнейших с судей области, требователен, принципиален, пример для многих судей».

Председатель суда №2 г.Павлодара Кайырбек Елемесов назначен председателем судебной коллегии по уголовным делам Актюбинского областного суда, Марат Рымбаев назначен на должность судьи областного суда  с освобождением от должности судьи суда №2 г.Павлодара; Хамит Сраилов освобожден от должности председателя Щербактинского районного суда с назначением на должность судьи этого же суда; Кудабай Султанов – судьей специализированного межрайонного суда по уголовным делам с освобождением от должность председателя Лебяжинского районного суда Павлодарской области; Марат Дайкенов – судьей специализированного межрайонного экономического суда с освобождением от должности председателя специализированного межрайонного суда по делам несовершеннолетних Павлодарской  области; Алия Сейлгазинова – судьей Экибастузского городского суда с освобождением от должности судьи специализированного межрайонного экономического суда Восточно – Казахстанской области,  Бакытбек Даутов  –судьей Баянаульского районного суда.

В завершение мероприятия М.Смагулов  пожелал всем представленным судьям качественного отправления правосудия, служения Закону во имя его верховенства, а также стремления к укреплению доверия граждан к суду.

Источник: 
Пресс-служба Павлодарского областного суда