Архив событий

02/09/2016

Стороны заключили медиативное соглашение

02/09/2016

Истец И. обратилась с иском к К. о возмещении ущерба, причиненного заливом квартиры с возмещением расходов по оплате государственной пошлины, услуг оценщика, оплаты юридических.

В ходе предварительного судебного заседания истец и представитель ответчика достигли соглашения об урегулирования спора в порядке судебной медиации и представили соглашение, которое просили утвердить и производство по делу прекратить.

Дело о взыскании алиментов закончилось примирением

02/09/2016

В производстве Экибастузского городского суда находилось гражданское дело по иску К. к К. о взыскании алиментов на совершеннолетнего сына на период его обучения в колледже.

В судебном заседании стороны заявили ходатайство о проведении судьей процедуры медиации, по результатам которой заключено соглашение об урегулировании спора в порядке медиации и определили конкретный размер алиментов.

Определением Экибастузского городского суда производство по делу прекращено, спор разрешен в порядке медиации.

Выйдя за рамки исковых требований утверждено медиативное соглашение

02/09/2016

Павлодарским городским судом рассмотрено гражданское дело по иску М. к Банку о понуждении разблокировании расходных операций на счете и взыскании денежных средств. Иск был мотивирован тем, что по заключенным договорам банковского займа, в виду наличия задолженности Банк незаконно заблокировал счета истца, и удержал денежные средства.

В ходе рассмотрения данного дела по ходатайству сторон была проведена судебная медиация, в результате которой между сторонами заключено соглашение об урегулировании спора (конфликта) в порядке медиации.

Нетрезвый водитель арестован на 30 суток и лишен права управления на 10 лет

02/09/2016

Специализированным административным судом города Павлодара рассмотрено дело в отношении З. по факту управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Как следует из материалов дела, З., управлял мопедом по ул.Лермонтова в г. Павлодаре в состоянии алкогольного опьянения повторно в течение года после истечения срока административного взыскания, предусмотренного частью четвертой статьи 608 КоАП.

При рассмотрении данного дела в суде З. вину признал полностью, в содеянном раскаялся.