Архив событий

09/09/2016

Провели на заслуженный отдых

09/09/2016

В Экибастузском городском суде провели на заслуженный отдых Ольгу Андреевну Пинекенштейн. В этом суде Ольга Андреевна  проработала   более двадцати лет. Коллектив, оценив многолетний труд,  решил с торжеством по традиции провести своего коллегу на пенсию. Организатором  и ведущим данного торжественного мероприятия была заведующая канцелярией суда Зульфира Ураловна Барлыбаева.

Подведены итоги работы суда за 8 месяцев 2016 года

09/09/2016

В  Железинском районном суде проведена пресс-конференция по подведению итогов работы суда за 8 месяцев   текущего года.

В пресс-конференции приняли участие председатель суда Г. Ертаев,   заведующая канцелярией суда Г.Аубакирова, специалисты суда, а также представители местных СМИ.

В административном суде Павлодара проведен семинар со специалистом Павлодарского городского управления по защите прав потребителей

09/09/2016

В Специализированном административном суде города Павлодара проведен семинар на тему: «Качество составления протоколов об административном правонарушении».

В работе семинара приняли участия заведующая канцелярии М.Негметжанова, ведущий специалист К.Дюсембаева, прокурор отдела прокуратуры г.Павлодара Р.Дюсембаев, главный специалист РГУ «Павлодарское городское управление по защите прав потребителей» З.Садвакасова.

Мелкое хулиганство в Департаменте юстиции

09/09/2016

Специализированным административным судом города Павлодара рассмотрено дело в отношении М. по факту мелкого хулиганства.

Как следует из материалов дела, М., находясь в здании РГУ «Департамент юстиции по Павлодарской области» устроила скандал в отношении судебного исполнителя У., выражалась нецензурной бранью, громко кричала.

При рассмотрении данного дела в суде М. факт скандала признала.

В Аксуском городском суде представлен вновь назначенный судья

09/09/2016

Председатель судебной коллегии по уголовным делам  Павлодарского  областного суда Е.Жангазин представил коллективу Аксуского городского суда вновь назначенного судью и сообщил, что Указом Президента «О назначении на должности и освобождении от должностей председателей и судей судов Республики Казахстан» на должность судьи Аксуского городского суда  назначен Баймаханов Бекбол Алгибаевич.

Суд отказал в возмещении ущерба

09/09/2016

В Павлодарский городской суд обратился П. являющийся некоммерческой организацией в форме потребительского кооператива, на основе добровольного объединения граждан на основе членства, с целью возделывания земли и выращивания садово-огородных культур.

Суд защитил права работника

09/09/2016

В Павлодарский городской суд обратилась гражданка У. с иском о взыскании задолженности по заработной плате, пени и компенсации за неиспользованные дни трудового отпуска.

В судебном заседании было установлено, что гражданка У.  с  2014 года работала продавцом-консультантом в магазине принадлежащем ответчику Т. Приказом от 13 мая 2016 года трудовой договор расторгнут по соглашению сторон с 24 мая 2016 года, вместе с тем задолженность по заработной плате, компенсация за неиспользованный отпуск не выплачена.

В Суде №2 города Павлодара состоялся «круглый стол» по производственным вопросам исполнения исполнительных листов

09/09/2016

В Суде № 2 города Павлодара состоялся «круглый стол» на тему «Исполнение исполнительных листов», в котором приняли участие заведующая канцелярией Р.Оспанбаева, секретари судебных заседаний, руководитель управления по обеспечению исполнительного производства А.Камарова.   

Частное постановление в адрес Отдела внутренних дел вынес суд за нарушение законодательства

09/09/2016

Частное постановление в адрес ГУ «Отдел внутренних дел Павлодарского района» вынес суд при рассмотрении уголовного дела по обвинению несовершеннолетнего К. 2000 года рождения в совершении преступления, предусмотренного пункта три части второй статьи 188 УК.

Процедура медиации в суде защитила права детей по снижению размера алиментов на их содержание

09/09/2016

23 августа 2016 года в Специализированном межрайонном суде по делам несовершеннолетних Павлодарской области по гражданскому делу по иску Александрова М.Т. о снижении размера алиментов на содержание двоих несовершеннолетних детей производство по делу было прекращено по причине заключения сторонами соглашения об урегулировании спора (конфликта) в порядке медиации при участии председательствующего судьи.