Архив событий

13/09/2016

Уголовное дело по обвинению несовершеннолетнего в совершении кражи прекращено в порядке медиации

13/09/2016

10 августа 2016 года Специализированным межрайонным судом рассмотрено уголовное дело в отношении В. о привлечении к уголовной ответственности за совершение тайного хищения кражи по части первой статьи 188 УК РК.

В судебном заседании при участии профессионального медиатора потерпевший и подсудимый примирились, заключили соглашение об урегулировании конфликта с помощью медиации. Потерпевший согласился принять извинения подсудимого и подтвердил, что вред полностью заглажен.

Пятеро детей возвращены матери после отмены ограничения родительских прав

13/09/2016

За ненадлежащее исполнение родительских обязанностей, отсутствие условий для проживания детей, нарушение правил противопожарной безопасности и наличие оголенной проводки в квартире, наличие печи в аварийном состоянии многодетная мать А.П. в родительских правах по решению Специализированного межрайонного суда по делам несовершеннолетних Павлодарской области  от 24 декабря 2015 года была ограничена. Несовершеннолетняя Надя П.

Судом утверждено соглашение об урегулировании спора в порядке медиации

13/09/2016

В Павлодарском городском суде рассмотрено гражданское дело по иску С., Н., к Г., с участием третьего лица ГУ «Управление юстиции города Павлодара» о разделе имущества путем выплаты денежной компенсации.

В ходе судебного разбирательства стороны достигли соглашения об урегулировании спора в порядке медиации, проведенной при содействии судьи, по условиям которого стороны совместно реализуют квартиру по улице  1 Мая в городе Павлодаре за цену не менее 2 800 000 (два миллиона восемьсот тысяч) тенге в срок до 1 января 2017 года.

Павлодарским городским судом рассмотрено гражданское дело о признании утратившим право на жилище

13/09/2016

Павлодарским городским судом рассмотрено гражданское дело по иску гражданки Б. к ответчикам Т., П., а так же к ГУ «Отдел жилищного хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог города Павлодара»  о признании утратившими право на жилище.  

Арест за неисполнение решения суда

13/09/2016

Специализированным административным судом г.Экибастуза рассмотрено дело в отношении Г., по факту неисполнения постановления суда.

По  делу установлено, что гражданин Г. постановлением от 18 января  2016 года привлечен к административной ответственности по части первой статьи 440  КоАП с наложением административного штрафа в размере 10 605 тенге, которое до настоящего времени не исполнено.

Нарушение правил пребывания на территории Республики Казахстан

13/09/2016

Специализированным административным судом г.Экибастуза рассмотрено административное дело в отношении гражданки Российской Федерации Щ. по части четвертой статьи 517 КоАП.

Гражданка Российской Федерации Щ., 06 марта 2011 года прибыв на территорию Республики Казахстан, временно зарегистрировалась в ОМП УВД г.Экибастуза с 04 апреля 2011 года по 03 июня 2011 года. Однако, Щ. в установленный миграцион­ной карточкой срок, не выехала за пределы территории Республики Казахстан, то есть уклонилась от выезда.

Гражданин подвергнут административному аресту сроком на 3 суток

13/09/2016

В Аксуском городском суде рассмотрено административное дело по факту противоправных действий в сфере семейно-бытовых отношений.

Согласно материалам дела, гражданин И., будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь у себя дома, устроил скандал со своей супругой, в ходе которого выражался нецензурной бранью в ее адрес, тем самым И. совершил правонарушение, предусмотренное частью первой статьи 73 КоАП.

В судебном заседании гражданин И. свою вину признал в полном объеме.

99 административных дела в отношении иностранцев рассмотрено Железинским районным судом за 8 месяцев 2016 года

13/09/2016

С начала текущего года Железинским районным судом рассмотрено 99 административных дела в отношении иностранцев или лиц без гражданства, нарушивших законодательство Республики Казахстан в области миграции населения.
Судом установлено, что вышеуказанные лица нарушили пребывание в Республики Казахстан без регистрации в органах внутренних дел свыше сроков, либо проживали не по адресу, указанному при регистрации, либо осуществляли трудовую  деятельность без получения  разрешения на трудоустройство.

Железинским районным судом за 8 месяцев 2016 года по мелкому хулиганству рассмотрено 51 административное дело

13/09/2016

За 8 месяцев текущего года Железинским районным судом Павлодарской области рассмотрено 51 административное дело в отношении лиц, привлекаемых к ответственности за совершение мелкого хулиганства .

Спартакиада в честь 25-летия Независимости Республики Казахстан

13/09/2016

С 22 по 24 сентября 2016 года в городе Караганда проводится Спартакиада судей Республики Казахстан, приуроченная к 25-тилетию Независимости Республики Казахстан.

Судьи Павлодарской области представляют наш регион по футболу, теннису и шахматам.

Пожелаем удачи и побед нашим коллегам!!!