Архив событий

05/09/2016

В Майском районном суде проведен семинар на тему «Электронный исполнительный лист»

05/09/2016

В Майском районном суде Павлодарской области проведен обучающий семинар на тему «Электронный исполнительный лист».

В семинаре приняли участие и.о. заведующей канцелярии суда М.Бильтаева и специалисты канцелярии.

Не уверен не обгоняй

05/09/2016

Майским районным судом рассмотрено гражданское дело по заявлению гражда­нина М. к ответчику В. и третьему лицу АО СК «АСКО» о возмещении материального ущерба причиненного дорожно-транспортным происшествием.

22 апреля 2016 года  около 16.00 часов водитель В. на 43 км автодороги  Ленинский – Курчатов при совершении обгона совершил столкновение, в результате чего был причинен материальный ущерб.

За допущение нахождения несовершеннолетнего в развлекательном помещении после 22.00 часов – предусмотрена ответственность

05/09/2016

Майским районным судом Павлодарской области рассмотрено административное дело в отношении заведующей Майским сельским клубом  Т. по факту допущения нахождения несовершеннолетнего в развлекательном заведении без сопровождения  законных представителей с 22.00 часов до 06.00 часов .

Семейный скандал закончился примирением

05/09/2016

Майским районным судом рассмотрено административное дело в отношении жителя села Коктобе гражданина А., который, будучи в состоянии алкогольного опьянения, у себя дома устроил скандал со своей женой, при этом выражался грубой нецензурной бранью в ее адрес.

При рассмотрении дела указанными лицами заявлено судье о примирении в порядке медиации.

Производство по делу в отношении гражданина А. по части первой  статьи 73 КоАП правонарушениях прекращено в связи с примирением сторон в порядке медиации.

За нарушение миграционного законодательства иностранец выдворен за пределы Республики Казахстан

05/09/2016

Качирским районным судом рассмотрено административное дело в отношении 54-летнего А. по факту нарушения законодательства Республики Казахстан в области миграции населения.

Как следует из дела, гражданин А. нарушил законодательство РК в области миграции населения, выразившееся в осуществлении трудовой деятельности в РК без получения разрешения на трудоустройство, когда получение такого разрешения является необходимым условием осуществления трудовой деятельности.   

Арест за неуважение к общественности

05/09/2016

Майским районным судом рассмотрено дело об административном пра­вонарушении в отношении жителя села Акжар гражданина Б., который появился в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность.

В судебном заседании гражданин Б. вину в совершенном правонарушении признал полностью, в содеянном раскаялся.

Почетная грамота от Акима района

05/09/2016

В канун празднования Дня Конституции Республики Казахстан сотрудник Успенского районного письмо О.Тулегенов был награжден Почетной грамотой от имени Акима района С.Саламацкого за добросовестный труд и значительный вклад в развитие Успенского района.

За 7 лет работы в Успенском районном суде О.Тулегенов показал себя ответственным сотрудником, его деятельность не вызывала нареканий и замечаний как со стороны граждан так и сотрудников суда. Свой богатый трудовой опыт О. Тулегенов передает молодым специалистам.

В Баянаульском районом суде состоялся «круглый стол» на тему «План нации- 100 конкретных шагов. Местная полицейская служба»

05/09/2016

В Баянаульском районном суде проведен «круглый стол» на тему «План нации- 100 конкретных шагов. Местная полицейская служба» при участии и.о. председателя суда С.Даньяровой, сотрудников суда, представителей местной полицейской службы Ф.Рахимовым, Н.Темирхановым, К.Усеиновым.