Архив событий

19/09/2016

Павлодарским городским судом рассмотрено гражданское дело по заявлению Р. об установлении факта трудовой деятельности

19/09/2016

Р. мотивировал свое заявление тем, что  в период времени с  15 июля 1970 года по 11 февраля 1980 года работал в совхозе Калининский. В 1973 году уволен в запас, в связи с прохождением службы в рядах Советской армии. В трудовой книжке, имеются незаверенные исправления в датах.

Исполнение решений и постановлений ювенального суда

19/09/2016

В специализированном межрайонном суде по делам несовершеннолетних Павлодарской области с представителями палаты частных судебных исполнителей и судей суда был проведен «круглый стол» по проблемным вопросам исполнения судебных решений и постановлений, вынесенных ювенальным судом в отношении детей.

День открытых дверей для детей в Специализированном межрайонном суде по делам несовершеннолетних Павлодарской области

19/09/2016

В Специализированном межрайонном суде по делам несовершеннолетних Павлодарской области проведен День открытых дверей для детей, учащихся ГУ «Средняя общеобразовательная школа №4 города Павлодара».

С интересными лекциями судьи ювенального суда выступили перед детьми на тему «О Конституции Республики Казахстан», «О судах и статусе судей в Республике Казахстан», «Об уголовной и административной ответственности несовершеннолетних».

В Баянаульском районном суде прошел «круглый стол» на тему «Исполнение по административным делам»

19/09/2016

В Баянаульском районном суде Павлодарской области проведен «круглый стол» на тему «Исполнение по административным делам».

На заседании  «круглого стола» приняли участие председатель Баянаульского районного суда Д.Салатов, судья Баянаульского районного суда С.Даньярова, сотрудники суда, а также судебный исполнитель Ж.Дюсенаева.

«Специальный репортаж» судей Павлодарской области

19/09/2016

Павлодарским областным судом совместно с телеканалом «Казахстан-Павлодар» в преддверии  предстоящего внеочередного VII съезда судей Республики Казахстан в рамках телепроектов «Специальный репортаж» и «Один день из жизни» отснят выпуск на тему «VII  съезд судей Республики Казахстан». 

Одной из целью данного проекта является просветительская, призванная содействовать формированию правовой культуры жителей Павлодарской области, положительного информационного имиджа судебной системы страны.

В Павлодарском областном суде прошел семинар на тему «Качество составления судебного акта»

19/09/2016

В Павлодарском областном суде проведен семинар на тему «Качество составления судебного акта». В работе семинара приняли участие судьи областного, городских и районных судов.

Открывая мероприятие, председатель судебной коллегии по гражданским делам А.Кузеков отметил, что грамотное изложение и оформление судебных актов является показателем высокого уровня профессиональной культуры судьи, проявлением уважения к участникам судебного разбирательства и другим лицам.

Справедливое правосудие

19/09/2016

На имя председателя Павлодарского областного суда М.Смагулова поступило благодарственное письмо от Ветерана труда и тыловых работ З.Сыздыковой, в котором она выражает свою признательность судье Майского района У.Рахимбергеновой за высокий судейский профессионализм, проявленное при рассмотрении дела, чуткое и внимательное отношение, что привело к законному и справедливому вынесению решения.

Интернет-конференция с Председателем Верховного Суда Республики Казахстан

19/09/2016

20 сентября 2016 года пройдет интернет-конференция с Председателем Верховного Суда Республики Казахстан на информационном портале «zakon.kz».

Конференция посвящена вопросам деятельности судебных органов республики по модернизации судебной системы, в том числе реализации задач, поставленных Президентом страны на VI съезде судей республики и 11 шагов Плана Нации, закрепленных за Верховным Судом, а также работе предстоящего VII съезда судей республики.

Житель Железинского района арестован на 20 суток

19/09/2016

Вождение транспортного средства в состоянии опьянения является особо опасным для других участников дорожного движения.

Железинским районным судом рассмотрено административное дело в отношении гражданина В. в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью шестой статьи 608 КоАП.

Согласно материалам дела, гражданин В., будучи лицом, не имеющим права управления транспортными средствами, 25 августа 2016 года управлял автомашиной марки «Москвич» в состоянии алкогольного опьянения  средней степени.

Истец простил ответчиков в порядке медиации

19/09/2016

Железинским районным судом рассмотрено гражданское дело по иску Ш., к Х., К., и Д., о взыскании ущерба.

Согласно материалам дела, между сторонами было заключено устное соглашение, по условиям которого ответчики производили пастьбу КРС по очереди. Поскольку молодняк КРС, принадлежащий ответчикам безнадзорно паслись на полях истца, совершая порчу посева пшеницы, истцу  был причинен материальный вред.

В Суде №2 города Павлодара состоялся «круглый стол» по вопросам исполнения судебных актов не связанных с лишением свободы

19/09/2016

В Суде № 2 города Павлодара состоялся «круглый стол» на тему «Исполнение судебных актов не связанных с лишением свободы», в котором приняли участие заведующая канцелярией Р.Оспанбаева, секретари судебных заседаний и представители Службы пробации города Павлодара С.Мухтаров, С.Аубакиров.