Архив событий

10/01/2017

Калкаманский детский дом защитил права воспитанника

10/01/2017

Решением Специализированного межрайонного суда по делам несовершеннолетних Павлодарской области от 07 ноября 2016 года мать несовершеннолетнего Петра 2003 года рождения была лишена родительских прав. Ранее решением суда в родительских правах по причине злоупотребления алкогольными напитками, отсутствия надлежащих жилищных условий, уклонения от воспитания ребенка.

Долгий путь возвращения к теплу родного очага

10/01/2017

Решением Специализированного межрайонного суда по делам несовершеннолетних Павлодарской области отец несовершеннолетней Марии 2005 года рождения был ограничен в родительских правах, а мать лишена родительских прав.

Несовершеннолетняя Мария находилась в приюте, затем стала воспитанницей КГУ «Качирский детский дом», затем была определена в патронатную семью.

Детская деревня семейного типа села Кенжеколь защитила права воспитанника

10/01/2017

Решением Специализированного межрайонного суда по делам несовершеннолетних Павлодарской области мать несовершеннолетнего Владимира 2002 года рождения была лишена родительских прав.

Ранее решением суда в родительских правах по причине условно-досрочного освобождения из мест лишения свободы, отсутствия жилья и постоянной работы мать ребенка была ограничена.

Недобросовестный поставщик

10/01/2017

Специализированным межрайонным экономическим судом Павлодарской области рассмотрено гражданское дело по иску Заказчика к поставщику о признании недобросовестным участником государственных закупок.

Суд отказал в удовлетворении заявлений ввиду отсутствия доказательств по взаиморасчетам с ТОО «Г»

10/01/2017

Специализированным межрайонным экономическим судом Павлодарской области в 2016 году рассмотрены более десятков гражданских дел по заявлениям ИП, ТОО к органам государственных доходов области о признании незаконным и отмене уведомления о результатах налоговой проверки по начислению ИПН, КПН и НДС ввиду имеющихся у заявителей первичных бухгалтерских документов, подписанных уполномоченным лицом контрагента ТОО «Г» - руководителем А.

Судом отказано в удовлетворении данных заявлений.

Проведено семинарское занятие на тему «Соблюдение трудовой дисциплины, этики государственного служащего»

10/01/2017

В Майском районном суде проведено семинарское занятие на тему: «Соблюдение трудовой дисциплины, этики государственного служащего».

В семинаре приняли участие председатель суда У.Рахимбергенова, представители прокуратуры, аппарата акима района и специалисты канцелярии суда.

«Круглый стол на тему «Урегулирование спора в порядке медиации»

10/01/2017

В Майском районном суде проведен «круглый стол» на тему: «Урегулирование спора в порядке медиации» с участием представителей отдела внутренних дел района и неправительственных организации.

В своем выступлении председатель суда У.Рахимбергенова  отметила, что в новом ГПК предусмотрено применение института медиации, способствующего развитию восстановительного правосудия, снижение нагрузки на суды и введение нового вида примирительной процедуры - медиации в суде, которую проводит судья.

"Круглый стол" по вопросам применения государственного языка в делопроизводстве

10/01/2017

В Майском районном суде состоялся «круглый стол» на тему: «Государственный язык в делопроизводстве суда».

На семинаре приняли участие председатель суда У.Рахимбергенова, представители госорганов, а также специалисты канцелярии суда.

В ходе мероприятия председатель суда подчеркнула актуальность и важность проводимого мероприятия, отметив что, каждый гражданин Республики Казахстан должен с уважением и почетом относиться к государственному языку.

Супруг подвергнут аресту сроком на трое суток

10/01/2017

Майским районным  судом  рассмотрено дело в отношении Ж. по факту проявления неуважения к лицам, состоящими с правонарушителем в семейно-бытовых отношениях.

Из материалов дела следует, что 03 января 2016 года гражданин  Ж., будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь у себя дома, устроил скандал со своей супругой А., при этом последний выражался в ее адрес нецензурной бранью.

Суд отказал в удовлетворении иска

10/01/2017

Предметом судебного разбирательства в Павлодарском городском суде явилось заявление Х к Акиму города Павлодар, а также к Ф о признании незаконным и отмене постановления Акима города Павлодара.

Арест за нарушение защитного предписания

10/01/2017

Железинским районным судом рассмотрено административное дело в отношении Ю. по факту нарушения защитного предписания, вынесенного органом внутренних дел, в целях обеспечения безопасности потерпевшей.

Из материалов дела следует, что гражданин Ю. в нарушение защитного предписания, вынесенного органом внутренних дел сроком на 30 суток, беспричинно устроил скандал, в ходе которого выражался в  адрес  своей сожительницы  Б. нецензурной бранью, унижая ее честь и достоинство.

Арестован за устроенный дома скандал

10/01/2017

Успенским районным судом рассмотрено административное дело в отношении гражданина С. по части первой статьи 73 КоАП (противоправные действия  в сфере семейно – бытовых отношений).

Судом установлено, что в январе 2017 года, в вечернее время, гражданин С., находясь в нетрезвом состоянии, устроил дома скандал, выражаясь в адрес своей супруги грубой нецензурной бранью.

Совершено ДТП

10/01/2017

В Успенском районном суде рассмотрено административное дело в отношении гражданина К. по факту совершения дорожно-транспортного происшествия.

Как выяснилось, на заседании суда, правонарушитель К. 28.12.2016 года, примерно в 15.20 часов, управляя автомобилем «Лада 2715», нарушив установленные правила безопасности движения, не соблюдая дистанцию, совершил столкновение с впереди идущей автомашиной марки ВАЗ 21099, чем причинил повреждение транспортных средств и материальный ущерб гражданину С., управляющему автомашиной марки ВАЗ 21099.