Архив событий

17/01/2017

Семинар-тренинг в ювенальном суде

17/01/2017

В Специализированном межрайонном суде по делам несовершеннолетних Павлодарской области  был проведен семинар-тренинг на тему «О Правилах технического применения средств аудио, видеозаписи судебного заседания».

Медиатор встретился с судьями ювенального суда и представителями детских государственных учреждений

17/01/2017

В Специализированном межрайонном суде по делам несовершеннолетних Павлодарской области состоялась встреча профессионального медиатора Мун Бэллы Николаевны с судьями суда по приглашению судей ювенального суда.

О результатах применения судом медиации при рассмотрении гражданских дел за 2016 год рассказала судья М. Иванова

О результатах применения судом медиации при рассмотрении уголовных дел за 2016 год рассказала судья Г.Рахматулина.

Встреча с представителями неправительственных организации

17/01/2017

В Актогайском районным судом проведен «круглый стол» с участием представителя неправительственной организации непрофессиональным медиаторам Г.Савчук

В ходе встречи участники обсудили Закон «О медиации» и о работе непрофессиональных медиаторов в сельских округах.

 По итогам проведенного мероприятия участники пришли к единому мнению о необходимости проведения разъяснительной работы среди населения района о разрешения споров в порядке медиации.

Подведены итоги работы

17/01/2017

В Щербактинском районном суде проведена пресс-конференция по итогам работы суда за 2016 год, с участием прокурора района С. Жижис, судей, представителя СМИ.

Судом наказан пьяный водитель

17/01/2017

Постановлением Специализированного административного суда г.Павлодара гражданин Р.Р. признан виновным по ч.7 статьи 608 КоАП, за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, будучи не имеющим права управления транспортными средствами, и подвергнут административному взысканию в виде административного ареста сроком на 30 суток.

Гражданин России подвергнут штрафу за нарушение миграционного законодательства

17/01/2017

Железинским районным судом рассмотрено административное дело в отношении гражданина Российской Федерации Чжан Х., который пребывал в Республике Казахстан без регистрации в органах внутренних дел сроком свыше трех суток после истечения пяти календарных дней, тем самым нарушил законодательство РК в области миграции населения.

В судебном заседании Чжан Х. вину признал полностью и пояснил, что   не знал о том, что нужно регистрироваться в органах отдела внутренних дел.

Обеспечение безопасности в здании суда

17/01/2017

В Щербактинском районном суде состоялся «круглый стол» по вопросам улучшения качества пропускного режима в здании суда, в работе которого приняли участие работники суда и представители ГУ «Управление специализированной службы охраны» МВД РК.