Архив событий

31/01/2017

В Баянаульском районном суде проведена лекция со студентами

31/01/2017

Судья Баянаульского районного суда С.Даньярова провела лекцию для учащихся Баянаульского аграрно-технического коллежда  на тему «Об уголовной и административной ответственности несовершеннолетних»

Целью встречи явилась пропаганда действующего законодательства о защите прав детей, профилактика правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних.

Судья отметила, что за 2015-2016 годы Баянаульским райсудом уголовные и административные дела с участием несовершеннолетних не рассматривались.

Лишился прав за вождение в нетрезвом состоянии

31/01/2017

Специализированным административным судом города Павлодара  рассмотрено административное дело  в отношении гражданина Т.

Правонарушитель Т. на пересечении улиц Естая-Пахомова в городе Павлодаре управлял автомашиной в состоянии алкогольного опьянения, то есть совершил административное правонарушение предусмотренного частью первой статьи 608 КоАП, в связи с чем был составлен административный протокол.

Отец и дочь помирились в суде

31/01/2017

Специализированным административным судом города Павлодара  рассмотрено дело об административном правонарушении в отношении жителя города Павлодара К., привлеченного к ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного частью первой статьи 73 КоАП – «Противоправные действия в сфере семейно-бытовых отношений».

В суде установлено, что К. устроил скандал в  отношении дочери,  в ходе которого оскорбил ее нецензурной бранью. 

Проведен семинар в административном суде

31/01/2017

В специализированном административном суде города Павлодар проведен семинар на тему «Правила делопроизводства в районном и приравненном к нему суде» с участием специалистов суда.

«День открытых дверей» для студентов Баянаульского аграрно-технического колледжа

31/01/2017

Баянаульским районным судом проведен   «День открытых дверей»  для студентов  1-2 курса «Баянаульского аграрно-технического колледжа»   с целью профилактики предотвращения совершения правонарушений среди несовершеннолетних и повышения доверия к правосудию.

Житель Павлодарского района в состоянии алкогольного опьянения не подчинился законным требованиям участкового

31/01/2017

Павлодарским районным судом рассмотренно уголовное дело по части первой статьи  379 – «Неповиновение законному требованию или распоряжению представителя власти» .

 Из материалов дела следует, что 20 июня 2015 года, около 9 часов утра, по поступившему сигналу, участковые инспектора А. и Н. Павлодарского района, в форменном обмундировании, при исполнении своих служебных должностных обязанностей, находились в одном из домиков зоны отдыха сельского округа в связи с выяснением причин полученных травм у пострадавших Т. и С.

Двое несовершеннолетних детей возвращены матери

31/01/2017

Воспитанники КГУ «Детская деревня семейного типа города Павлодара» Марина 2004 года рождения и Вадим 2006 года рождения по решению Специализированного межрайонного суда по делам несовершеннолетних Павлодарской области  от 12 декабря 2016 года переданы матери детей Ш.. на семейное воспитание после отмены ограничения в родительских правах. Дети находились в государственном учреждении ввиду ограничения матери в родительских правах. Шесть месяцев было достаточно для Ш., чтобы изменить свое поведение и отношение к воспитанию детей.

По причине бродяжничества сына мать в родительских правах ограничена

31/01/2017

Несовершеннолетний Аслан 2001 года рождения пропускал школу, ночевал у посторонних людей, не реагировал на замечания педагогов и ювенальной полиции, покидал пределы города без уведомления матери до установления его местонахождения органами полиции, состоял на учете ювенальной полиции с 2014 года.

Опека города Павлодара выступила в защиту прав несовершеннолетней Ольги 2005 года рождения

31/01/2017

Родители несовершеннолетней Ольги 2005 года рождения Б.А. и С.Д. перестали заниматься воспитанием своей дочери, передав ее на воспитание родственникам. По причине отказа родственников содержать девочку через несколько дней она была помещена в ГУ «Приют для детей города Павлодара». Даже после помещения ребенка в приют мать навестила дочь только один раз, а отец вообще ее не навещал. До подачи иска в суд поведение нерадивых родителей рассматривалось на заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав города Павлодара, что не изменило поведение родителей.