Архив событий

16/01/2017

Семинар-тренинг с участием НПО по Концепции семейной и гендерной политики в Республике Казахстан до 2030 года

16/01/2017

Указом Президента Республики Казахстан от 6 декабря 2016 года №384 утверждена Концепция семейной и гендерной политики в Республике Казахстан до 2030 года.

В Специализированном межрайонном суде по делам несовершеннолетних Павлодарской области был проведен семинар-тренинг  с участием НПО по Концепции семейной и гендерной политике в Республике Казахстан до 2030 года.

«Круглый стол» с педагогическим коллективом КГКП «Жас ұрпақ» ювенального суда совместно с НПО

16/01/2017

По  инициативе ювенального суда был проведен выездной «круглый стол» в помещении КГКП «Жас ұрпақ» по адресу город Павлодар улица Щедрина строение 58/1 на тему «О профилактике правонарушений среди несовершеннолетних».

«Круглый» стол с НПО на тему «Применение Закона РК «Об амнистии в связи с двадцатипятилетием независимости Республики Казахстан» в отношении несовершеннолетних»

16/01/2017

В Специализированном межрайонном суде по делам несовершеннолетних Павлодарской области состоялся «круглый стол» на тему «Применение Закона РК «Об амнистии в связи с двадцатипятилетием независимости Республики Казахстан» в отношении несовершеннолетних».

В работе «круглого стола» приняли участие председатель ОО «Комитет по мониторингу уголовной реформы и правам человека» Ковлягина Светлана Романовна, председатель и судьи суда.

Более 30 тысяч тенге заплатит мать за допущение сына в новогоднюю ночь на улице

16/01/2017

Актогайский районный суд рассмотрел административное дело в отношении гражданки Н. в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью третьей статьи 442 КоАП РК.

31 декабря 2016 года, в 02.00 часов гражданка Н. допустила нахождение своего несовершеннолетнего сына вне жилища после 23.00 часов, без сопровождения законных представителей в ночное время, повторно в течение года после наложения административного взыскания.

За попытку совершения грабежа назначено ограничение свободы

16/01/2017

13.11.2016 года около 07-00 часов Ш.,Т., И., будучи в нетрезвом состоянии, передвигаясь на автомашине марки ВАЗ-21015, бесцельно проводя время в п.Майкаин, находясь около магазина «Береке», увидели ранее им незнакомого Б. У них возник преступный умысел на совершение грабежа, то есть открытого хищения чужого имущества, где объектом своего преступного посягательства они выбрали сотовый телефон и наушники, принадлежащие Б.

Ш., И., Т., вступив в предварительный преступный сговор с целью совершения грабежа, остановились возле потерпевшего Б.

Дети не в ответе за родителей

16/01/2017

АО «Казкоммерцбанк» обратилось в суд с иском к гражданке А. о взыскании долга наследодателя с наследника, мотивируя свои требования тем, что она является дочерью заёмщика Т, получившей 26 сентября 2014 года в АО «БТА Банк» по договору банковского займа кредит на сумму 272 000 тенге.

Cеминар с сотрудниками специализированной охраны Павлодарской области

16/01/2017

В Майском районном суде проведен семинар с сотрудниками Управления специализированной службы охраны по вопросам пропускного режима в здание суда.

В семинаре приняли участие председатель суда У.Рахимбергенова, и.о. заведующая канцелярией З.Жунусбаева, судебный пристав, специалисты суда и сотрудники УССО.

10 суток ареста за повторный скандал

16/01/2017

В Майском районном суде  рассмотрено административное дело в отношении К. по факту совершения противоправных действий в сфере семейно-бытовых отношений.

Судом установлено, что правонарушитель К., будучи привлеченный в 2016 году к административной ответственности, в течение года вновь повторно, в 22:30 часов, находясь в квартире, устроил семейный скандал со своей супругой С., при этом, оскорблял ее и выражался нецензурной бранью в ее адрес, тем самым, совершил административное правонарушение.

«Круглый стол» с участием представителей госорганов и неправительственной организации

16/01/2017

Председателем Майского районного суда У.Рахимбергеновой в здании районного суда проведен «круглый стол» с участием представителей государственных органов района, неправительственных организаций.

Мероприятие  было посвящено теме «Порядок подачи в суд электронных документов посредством электронного информационного сервиса «Судебный кабинет».

Арестована гражданка России за уклонение от выезда с территории Казахстана

16/01/2017

Специализированным административным судом города Павлодара рассмотрено административное дело в отношении гражданки Российской Федерации Л. по части четвертой статьи 517 КоАП.

Из материалов дела следует, что Л. в ходе пребывания на территории Республики Казахстан зарегистрировалась в миграционной полиции до 04 декабря 2016 года, однако, после истечения срока, указанного при регистрации в миграционной карточке уклонилась от выезда в течение периода, превышающего трое суток.

В Павлодарском городском суде прошел «круглый стол» на тему «Реализация пилотного проекта по внедрению обязательной медиации по некоторым категориям споров в гражданском судопроизводстве»

16/01/2017

Судьями Павлодарского городского суда  И.Золотаревой  и Н.Абдикаримовым  был проведен «круглый стол» на тему « Реализация пилотного проекта по внедрению обязательной медиации по некоторым категориям споров в гражданском судопроизводстве».  

«День открытых дверей» в Майском районном суде

16/01/2017

В Майском районном суде состоялся «День открытых дверей» для посетителей суда по вопросам деятельности суда.

В рамках мероприятия председатель районного суда У.Рахимбергенова провела разъяснительную беседу с жительницей села Р.Аязбаевой. От нее поступали вопросы, связанные со сроками и порядками рассмотрения гражданских дел и о принципе проведения судебных процессов с применением аудио-видео фиксации. На все ее интересующие вопросы были даны исчерпывающие ответы.

Суд защитил права несовершеннолетнего ребенка

16/01/2017

Решением специализированного  межрайонного суда  по делам несовершеннолетних Павлодарской области родители несовершеннолетнего А.Р., 2010 года рождения ограничены в родительских правах.