«Круглый стол» на тему «Противодействие и пресечение коррупции»

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Судьей специализированного административного суда г.Экибастуз Д.Нурсултановой проведен «круглый стол» на тему «Противодействие и пресечение коррупции».

В мероприятии приняли  участие представители  Экибастузской городской прокуратуры,   УВД г.Экибастуза.

В ходе мероприятия  судья Д.Нурсултанова отметила,  что одной из важных задач, поставленных Главой государства, является вопрос усиления борьбы с коррупцией. В этих целях государством принимаются все необходимые меры для предотвращения совершения коррупционных преступлений. Также,  в соответствии с законами  «О государственной службе», «О борьбе с коррупцией» и общепринятыми морально-этическими  нормами установлены  основные стандарты поведения государственных служащих,  которые должны руководствоваться принципами закона, неукоснительно соблюдать  нормативно-правовые акты РК, противостоять проявлениям коррупции,  и не допускать использования служебной информации  в корыстных целях.        

Участниками были высказаны мнения о том, что особое значение имеет дальнейшая координация усилий государственных органов, средств массовой информации, общественных объединений в обеспечении разъяснительной работы по антикоррупционному законодательству,  которое обеспечит правовую грамотность населения, формирование менталитета неприязни к коррупции через образование и агитационные действия.

Подводя итоги, участники «круглого стола» обменялись мнениями и отметили значимость проводимого мероприятия.

Источник: 
Пресс-служба специализированного административного суда г. Экибастуза