Семинар на тему «Общие требования к обеспечению документооборота и руководство организацией делопроизводства»

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Майским районным судом проведен семинар на тему: «Общие требования к обеспечению документооборота и руководство организацией делопроизводства» согласно Правилам делопроизводства в районном и приравненном к нему суде.

В работе семинара приняли участие заведующая суда З.Жунусбаева, а также специалисты суда.

В своем выступлении заведующая канцелярией З.Жунусбаева рассказала о том, что правила делопроизводства в районном и приравненном к нему суде определяют порядок организации и ведения делопроизводства в районном и приравненном к нему суде. Заведующая канцелярией районного суда несет ответственность за организацию и ведение делопроизводства, судебной статистики, соблюдение установленного настоящими Правилами порядка работы с процессуальными и иными документами.

Также докладчик отметила, что права, обязанности и ответственность работников канцелярии суда устанавливаются должностными инструкциями, утверждаемыми администратором судов. В отчетный период, за два дня до передачи статистических сведений в уполномоченные органы, судьи, секретари судебного заседания обязаны предоставить сведения по делам, находящимся на их рассмотрении для заполнения реквизитов учетных документов. Рассмотрение дел следует заканчивать за пять дней до окончания отчетного периода.

В завершении семинара, заведующая канцелярией ответила на вопросы сотрудников суда.

Источник: 
Пресс-служба Майского районного суда