Штраф за причинение материального ущерба при ДТП

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Специализированным административным судом города Павлодара рассмотрено административное дело в отношении гражданина Республики Азербайджан А., привлеченного к ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного части первой статьи 610 КоАП (нарушение водителями транспортных средств, правил обеспечения безопасности дорожного движения, повлекшее повреждение транспортных средств, причинившее материальный ущерб).

В судебном заседании установлено, что А., при выезде со двора дома по ул. М.Горького не выполнил требование дорожного знака «Уступите дорогу» и совершил дорожно-транспортное происшествие с автомашиной, которая двигалась в западном направлении и поворачивала налево во двор. В результате повреждены транспортные средства, причинен материальный ущерб.

Постановлением суда правонарушитель А. признан виновным и подвергнут административному штрафу в размере 10 месячных расчетных показателей со снижением суммы административного штрафа на 30% на основании части второй статьи 819 КоАП, что составляет 15883 тенге.

Постановление вступило в законную силу.

Источник: 
Пресс-служба специализированного административного суда г. Павлодара