Суд защитил права годовалого ребенка

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Решением Специализированного межрайонного суда по делам несовершеннолетних Павлодарской области удовлетворен иск Г.О. к П.А. об ограничении родительских прав в отношении ребенка Рената 2015 года рождения.

Основанием для обращения в суд послужило поведение отца ребенка, избивающего мать на глазах у годовалого малыша, а в дальнейшем угрожающего матери расправой в случае не предоставления ею сына для общения с отцом.

В адрес отца правоохранительными органами выносились многочисленные защитные предписания о недопустимости поведения, опасного для жизнедеятельности ребенка.

Выступая в судебных прениях, ответчик высказал угрозу в адрес истца пойти на вынужденные меры по отобранию ребенка. После установления вменяемости ответчика по результатам назначенной судом судебной психиатрической экспертизы, суд с учетом всех исследованных доказательств, пришел к выводу о наличии в действиях ответчика элементов опасного поведения для жизнедеятельности малолетнего ребенка, приняв решение об ограничении родительских прав.

В настоящее время решение суда не вступило в законную силу.

Источник: 
Пресс - служба Специализированного межрайонного суда по делам несовершеннолетних Павлодарской области