Уголовное дело прекращено в порядке медиации

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В суде №2 г.Павлодар рассмотрено уголовное дело в отношении жителя Павлодарской области, обвиняемого в совершении - кражи, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в хранилище.

По версии следствия, в январе 2017 года подсудимый К. проходя возле дома в г. Павлодар, увидев открытую калитку забора, возник умысел на тайное хищение чужого имущества. Убедившись, что за его преступными действиями никто не наблюдает, войдя на территорию дома, открыв дверь сарая, незаконно проник в хранилище. Продолжая свой преступный умысел, в тайне от окружающих, умышлено похитил фляги в количестве трех штук, советский медный самовар, медный кабель, производственную медную трубку. С похищенным имуществом подсудимый скрылся с места преступления, причинив материальный ущерб потерпевшему на общую сумму 100 000 тенге.

Постановлением суда подсудимый К. освобожден от уголовной ответственности на основании ч.1 ст.68 УК в связи с примирением с потерпевшим в порядке медиации и заглаживанием причиненного ему вреда.

Производство по уголовному делу досудебного производства в отношении подсудимого К. по статье 188 ч.2 п.3 УК – прекращено.

Постановление вступило в законную силу.

Источник: 
Пресс-служба Суда №2 г.Павлодара