Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Аксуским городским судом рассмотрено уголовное дело по обвинению Ж. в совершении преступления по части первой статьи 106 УК РК –«Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

В судебном заседании установлено, что 18 декабря 2016 года около 01 часа 30 минут обвиняемый Ж. с  У.,  находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришли к А., проживающей  в доме № 15, расположенного по ул.Набережная в поселке Аксу  г.Аксу, где находились  О., М., К. и О.

В ходе распития спиртных напитков между  У. и М. произошла ссора, и М. попросил обвиняемого Ж. ее успокоить.

Восприняв слова потерпевшего как оскорбление, около 05-00 часов этого же дня, обвиняемый Ж.  предложил   М. выйти в коридор и поговорить, где между ними произошла ссора, переросшая в драку, которую разняли У. и О. После чего обвиняемый Ж. прошел на кухню, взял  нож, и на почве личных неприязненных отношений, возникших в результате конфликта, применяя насилие опасное для жизни и здоровья потерпевшего,  умышленно нанес один удар в  живот,  причинив М.  колото-резаное ранение  брюшной полости с повреждением тонкой кишки, относящееся к тяжкому вреду здоровья, по признаку опасности для жизни.

Подсудимый Ж. в судебном заседании  вину признал полностью.

Приговором суда  подсудимый Ж. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью первой статьи 106  УК РК и назначено наказание в в виде ограничения свободы сроком на 3 (три)  года  с установлением пробационного контроля на этот же срок.

Приговор суда вступил в законную силу.

Источник: 
Пресс-служба Аксуского городского суда