Заключили соглашение в порядке медиации

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

 Качирским районным судом было рассмотрено уголовное дело по обвинению гр. Т.  и В. в совершении преступления, предусмотренного  ст. 188  ч. 2 п.1,3 УК РК.

В судебном заседании было установлено,  c  07 на  08 марта 2017 года в селе  Т., В. и К., достоверно зная, что на складе ФХ «И», расположенного  на окраине села  в ночное время никого нет, по предложению К. из корыстных побуждений с целью личной наживы вступили в преступный сговор на совершение кражи имущества с указанного склада. С этой целью гр.Т. взял у своего отца, лошадь, запряженную в сани. Реализуя свои преступные намерения, убедившись, что за их действиями никто не наблюдает, действуя согласно распределенным ролям, Т. и К., в тайне от окружающих проникли через крышу во внутрь склада ФХ «И», а В. осталась ждать на улице около склада с целью наблюдения и своевременного оповещения Т. и К. о приближении посторонних лиц.  После этого Т. и К., действуя с прямым умыслом,   тайно похитили с указанного склада отруби в количестве 10 мешков, семена подсолнуха в количестве 10 мешков,  а так же три ведра угля, который материальной ценности для потерпевшего не представляет. Похищенное Т., К. и В. погрузили на сани и скрылись с места совершения преступления,  распорядившись похищенным по своему усмотрению. Своими действиями Т., К. и В. причинили главе ФХ «И»  имущественный ущерб на сумму 40000 тенге.

В судебном заседании представитель потерпевшего  и подсудимые заявили ходатайство о прекращении производства по уголовному делу, в связи с тем, что они примирились между собой в порядке медиации.

Постановлением суда производство по уголовному делу по обвинению В. и Т. в совершении уголовного правонарушения предусмотренного ст. 188 ч.2 п.1,3 УК РК – прекращено  в порядке медиации.

Постановление не вступило в законную силу.

Источник: 
Пресс – служба Качирского районного суда