Архив событий

13/12/2016

Суд вернул земельный участок собственнику

13/12/2016

Павлодарским городским судом рассмотрено гражданское дело по иску С  к И.,С.,К.,  нотариусу П, третьему лицу ГУ «Управление юстиции г.Павлодара» о признании сделок недействительными, отмене государственной регистрации права, отмене доверенности.

Семинар на тему: «Соблюдение служебной этики работниками канцелярии суда»

13/12/2016

В Железинском районном суде главным специалистом Тусупбековой З.Ж. с участием с  заведующего канцелярией Аубакировой Г.Б.  и специалистов суда проведен семинар на тему: «Соблюдение служебной этики работниками канцелярии суда».

«Круглый стол» на тему: «Порядок рассмотрения уголовных дел в сокращенном порядке»

13/12/2016

В Железинском районном суде председателем суда Г.Ертаевым  проведен «круглый стол» на тему: «Порядок рассмотрения уголовных дел в сокращенном порядке» с участием    судьи А.Бесеевой, прокурора Железинской прокуратуры С.Калым, адвоката юридической консультации К.Уматаева, заместителя начальника ОВД района Е.Саменова, следователей  органа внутренних дел района З.Утегеновой, Р.Унбаева, старшего контролера поста «Урлютобе-авто» ПС КНБ РК Б.Юсупова, а также представителей местных СМИ.

В административном суде Павлодара проведен «круглый стол» на тему: «Сильный Казахстан-сильные регионы»

13/12/2016

В Специализированном административном суде города Павлодара проведен «круглый стол» на тему: «Сильный Казахстан-сильные регионы».

В работе «круглого стола» приняли участие судья М.Майсаканов, инспектора местной полицейской службы.

В работе «круглого стола» были обсуждены вопросы по защите прав граждан и предпринимателей в ходе производства по делам об административных правонарушений.

Кража имущества

13/12/2016

В  Аксуском городском суде Павлодарской области  рассмотрено  уголовное дело  в отношении  гражданина  У. обвиняемый  по статье кража -  тайное хищение чужого имущества (статья 188 ч. 1 УК).

Как установлено в суде, 08 августа 2016 года житель города Аксу Павлодарской области гр.У., испытывая материальные трудности, решил совершить кражу металлических листов от ограждения, которые он заметил на территории строящегося дома по ул.Проезд-3 г.Аксу Павлодарской области.

Управление автотранспортом в состоянии алькогольного опьянения

13/12/2016

В Аксуском городском суде рассмотрено  уголовное дело  в отношении  гражданина  М. обвиняемый  в совершении преступления как управление транспортным средством лицом, лишенным прав управления, находящемся в состоянии алкогольного опьянения  (ст.346 ч.1 УК).

В Экибастузском городском суде прошел семинар ко дню Независимости

13/12/2016

13 декабря  2016 года  в Экибастузском  городском суде  судьей  Нургуль Саулен был организован  семинар ко дню Независимости Республики Казахстан среди специалистов суда.  Целью данного семинара является воспитание патриотизма, любви к родине, повышение статуса государственного языка.     

Девушка привлечена к ответственности за совершение ДТП и оставление места ДТП

13/12/2016

Специализированным административным судом города Павлодара рассмотрены административные дела в отношении гражданки П. по части третьей статьи 610, части третьей статьи 611 КоАП.

Из материалов дела следует, что П. управляя автомашиной «Audi», двигаясь во дворе дома ул. Гагарина совершила наезд на автомашину «BMW», которая стояла припаркованной возле дома.

За незаконное пребывание на территории Казахстана привлечен к ответственности гражданин Турецкой Республики

13/12/2016

Специализированным административным судом города Павлодара рассмотрено административное дело в отношении гражданина Турецкой Республики О. по части второй статьи 517 КоАП.

Из материалов дела следует, что О. 27 ноября 2016 года, прибыв на территорию РК, не зарегистрировался в органах внутренних дел.

При рассмотрении данного дела в суде О. вину в совершении административного правонарушения признал, в содеянном раскаялся и пояснил, что не зарегистрировался в органах внутренних дел из за погодных условий.

Судья административного суда г. Павлодара приняла участие в работе «круглого стола» в партии Нур Отан

13/12/2016

Судья Специализированного административного суда города Павлодара С. Искакбекова приняла участие в работе «круглого стола» на тему: «Организация межведомственного взаимодействия в сфере профилактики бытового насилия».

В работе приняли участие директор КГУ «Павлодарский городской центр социально-психологической реабилитации и адаптации женщин с детьми» М.Стрелковская, инспектора местной полицейской службы, инспекторы группы по защите от насилия женщин, директор ОФ «Ана үйі» А.Абишева, ОФ «Үміт үзбеу» Г.Омарова, студенты колледжей.

Павлодарским городским судом восстановлены права гражданина являющегося инвалидом 2 группы

13/12/2016

В Павлодарском городском суде рассмотрено заявление гражданина Ш. к ГУ «Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог города Павлодара» о признании незаконным и отмене решения городской жилищной комиссии о снятии с очереди на получение жилья из государственного жилищного фонда.

Семинар по разъяснению прав и обязанностей сторон исполнительного производства

13/12/2016

Успенским районным  судом совместно с Управлением юстициии Успенского района и судебным  исполнителем Д.Евтеевым  проведен семинар по разъяснению прав и обязанностей сторон исполнительного производства в целях принятия окончательных мер по наиболее часто обсуждаемым проблемам.

В ходе проведения мероприятия были расмотрены проблемные вопросы возникающие у сторон исполнительного производства и пути их решения.

Примирение с супругой

13/12/2016

Специализированным административным судом г.Экибастуза рассмотрено дело в отношении гражданина Ж., по части первой статьи 73 КоАП «Нецензурная брань, оскорбительное приставание, унижение, выражающие неуважение к лицам, состоящим с правонарушителем в семейно-бытовых отношениях».