Архив событий

20/12/2016

За рулем в пьяном виде

20/12/2016

В специализированным административным судом города Экибастуза было рассмотрено дело об административном правонарушении в отношении гражданина С. по части 6 статьи 608 КоАП, то есть управление транс­портным средством водителем, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, со­вершенное лицом, не имеющим права управления транспортными средст­вами.

Выброшенный окурок

20/12/2016

Специализированным административным судом г.Экибастуза рассмотрено административное дело в отношении Ш.

22 ноября 2016 года около 15.40 часов, Ш. находясь на остановочном павильоне ГЦК «Өнер» из хули­ган­ских побуж­дений, выражая явное не­уваже­ние к ок­ружаю­щим, нарушая обще­ст­вен­ный порядок, загрязняя место общего пользо­вания, умыш­ленно вы­бросил окурок сигареты вне установленного места.

В Баянаульском районном суде Павлодарской области проведен «круглый стол» на тему «Государственный язык - неотъемлемая часть государства»

20/12/2016

Мероприятие состоялось с участием  инспектора службы пробации Баянаульского района А.Әлжан, прокурора Баянаульского района А.Шолимова, в рамках которого были обсуждены проблемные вопросы при рассмотрении дел на государственном языке.

Рассмотрено уголовное дело в отношении руководителей инспекции лесного хозяйства Павлодарской области

20/12/2016

В Суде №2 г.Павлодара рассмотрено уголовное дело в отношении жителей Павлодарской области обвиняемых в совершении преступления по статьям УК - получение взятки группой лиц по предварительному сговору, подстрекательство к присвоению или растрате вверенного чужого имущества, совершенное лицом, уполномоченным на выполнение государственных функций, получение взятки путем вымогательства в крупном размере, неоднократно.

Спор с банком разрешен в порядке судебной медиации

20/12/2016

Истец С. обратился в Экибастузский городской  суд с иском к ответчику АО «Евразийский Банк» о признании незаконными действий по наложению ареста и выставлению платежных требований поручений, изъятию денежных средств, обязании отозвать платежные требования поручения, и снятии ареста.

Между истцом С. и представителем ответчика АО «Евразийский Банк» достигнуто соглашение об урегулировании спора (конфликта) в порядке судебной медиации.

«Круглый стол» по вопросам защиты прав граждан и предпринимателей по делам об административных правонарушениях

20/12/2016

В Специализированном административном суде города Павлодара проведен «круглый стол» на тему: «Сильный Казахстан-сильные регионы».

В работе «круглого стола» приняли участия судья М. Мусабаев, заместитель начальника Департамента государственных доходов по Павлодарской области А.Шакирова, начальник юридического управления Департамента государственных доходов по Павлодарской области А.Дюсембекова, начальник юридического отдела Управления государственных доходов по г. Павлодар А. Курабаев.

Рассмотрено дело за незаконное использование товарного знака «MANGO»

20/12/2016

Специализированным административным судом города Павлодара рассмотрено дело в отношении ТОО «М» по статье 158 КоАП (незаконное использование чужого товарного знака).

Как следует из материалов дела 10 ноября 2016 года в ходе проводимой проверки в торговом доме установлен факт незаконного использования товарного знака «MANGO».