Архив событий

01/03/2017

Иртышским районным судом рассмотрено уголовное дело по факту заражения сибирской язвой

01/03/2017

В Иртышским районным судом рассмотрено уголовное дело в 12 томах в отношении гр.А. и гр.Т. по части первой статьи 327 УК РК по факту заражения крупного скота «сибирской язвой» летом 2016 года, повлекшее заражение человека с летальным исходом.

В судебном заседании подсудимые изменили свою позицию, заключили с прокурором процессуальное соглашение в форме сделки о признании вины между стороной обвинения и подсудимыми.

Суд применил амнистию к шестерым осужденным

01/03/2017

Иртышским районным судом рассмотрены представления службы пробации Иртышским района о применении акта амнистии в отношении лиц, осужденных за совершение преступлений небольшой и средней тяжести.

Согласно требованию статьи 2 Закона Республики Казахстан «Об амнистии в связи с 25-летием Независимости Республики Казахстан» лица, совершившие преступления небольшой тяжести, а также преступления средней тяжести, отбывающие наказание, не связанное с лишением свободы, освобождаются от основного наказания.

Ассамблея народов Казахстана – День Благодарности

01/03/2017

1 марта 1995 года создан Консультативно-совещательный орган при Президенте Республики Казахстан «Ассамблея народов Казахстана» возглавляемый Назарбаевым Н.А.

Также, с 20 октября 2008 года действует Закон РК «Об Ассамблее народов Казахстана», не имеющая аналогов мире. С 2016 года отмечается как праздник 1 марта – День благодарности.

Оперативное совещание с сотрудниками специализированной службы охраны

01/03/2017

В целях обеспечения защиты лиц, участвующих в судебных разбирательствах, а также в связи с имевшим место происшествием в Амангельдинском районном суде Костанайской области отделом внутренней безопасности  и предупреждения коррупции РГУ «Администратора судов по Павлодарской области» проведено рабочее совещание с представителя ГУ «Управление специализированной службы охраны по Павлодарской области» и судебными приставами по вопросам проведения дополнительного инструктажа по осуществлению тщательного досмотра участников процесса.

В Актогайском районном суде состоялась встреча с руководителем отдела внутренней политики Актогайского района на тему «Государственный Герб Республики Казахстан. Технические условия»

01/03/2017

В Актогайском районном суде состоялась встреча с руководителем отдела внутренней политики Актогайского района Ж.Алиным на тему «Государственный Герб Республики Казахстан. Технические условия»  

Во встрече приняли участие председатель суда С.Хисматуллина, судья А.Кабдрашова, сотрудники суда.

Вопросы применения Закона «О пробации»

01/03/2017

В Актогайском районном суде  проведён «круглый стол» с участием председателя суда Хисматуллиной С.Г., судьей Кабдрашовой А.Е., представителя службы пробации Актогайского района, адвоката Павлодарской областной коллегии адвокатов Жандаулетовой К. по вопросам применения Закона РК «О пробации».

Семинар в Актогайском районном суде

01/03/2017

В Актогайском районном  суде Павлодарской области среди специалистов суда проведено семинарское занятие.

Мероприятие проведено в целях обсуждения темы «Борьба с коррупцией».  

«Круглый стол» на тему «Обеспечение пропускного и внутриобъектового режима в здании суда»

01/03/2017

В здании Железинского районного суда старший судебный пристав А.Айтчанов совместно с помощником командира взвода УССО Павлодарской области Р.Онбаева, с участием сотрудников УССО Павлодарской области  и специалистов суда  провели «круглый стол» на тему «Обеспечение пропускного и внутриобъектового режима в здании суда».

«Круглый стол» с НПО на тему «Реализация пилотного проекта по внедрению обязательного досудебного урегулирования споров (конфликтов) по отдельным категориям гражданского судопроизводства»

01/03/2017

В Железинском районном суде судьей Бесеевой А.Т. с участием председателя ОФ «Нұрлы мерей» Нургалиевой К.К., председателя ОО «Предпринимателей Железинского района» Ураловой Б.А., руководителя славянского этнокультурного объединения и член совета общественного согласия Рядновой Л.К., и.о.директора Центра развития молодежных инициатив «Айбат» Ибраевой А.Е.

Сутки административного ареста за неисполнение исполнительного документа

01/03/2017

Иртышским районным судом рассмотрено административное дело в отношении Б. по факту неисполнения исполнительного документа.

Гражданин Б. не исполнил постановления ОВД Иртышского района о наложении на него административного штрафа в сумме 22 690 тенге, со сроком добровольной оплаты до 25 февраля 2017 году.

В судебном заседании Б. вину признал, по мере взыскания полагался на усмотрение суда, поскольку только устроился на работу и готов оплатить предыдущий штраф и не хочет терять работу.

Судом родитель ограничен в родительских правах

01/03/2017

Иртышским районным судом рассмотрено гражданское дело по иску органа опеки и попечительства ГУ «Отдел образования Иртышского района» к гражданке К. об ограничении ее в родительских правах в отношении двоих несовершеннолетних детей.

Судом установлено, что  в течение 3 лет дети периодически обучались в Чалдайской санаторной школе – интернате и в профилактории «Зеленая роща» города Павлодар

Уголовное дело по краже прекращено в порядке медиации

01/03/2017

Иртышским районным судом рассмотрено уголовное дело в отношении гражданина М. по факту совершения кражи, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в жилое помещение.

Согласно материалам дела, 06 февраля 2017 года гражданин М. совершил кражу продуктов с дома гражданина Ш.

Сумма ущерба составила 71 010 тенге.

Осужден за хищение ГСМ

01/03/2017

Баянаульским районным судом рассмотрено уголовное дело в отношении П. по факту совершения преступления, предусмотренного частью третьей статьи 188 Уголовного кодекса.

Судом установлено, что подсудимый в период с 14.07.2016 года по 05.11.2016 года с автозаправочной станции «Наройл», принадлежащей Б., совершил хищение бензина марки АИ-92 в количестве 13 тонн 500 литров, тем самым причинил материальный ущерб на общую сумму 1 755 000 тенге.