Архив событий

29/03/2017

Медиация примирила сестер

29/03/2017

Актогайским районным судом рассмотрено административное дело в отношении гр.Д. по факту совершения противоправных действий в сфере семейно-бытовых отношений.

03 марта 2017 года около 18 часов 00 минут Д., находясь в доме, расположенном по адресу: с.Актогай, ул.Алина, в состоянии алкогольного опьянения устроила скандал со своей сестрой, при этом бросала посуду и вещи на пол, то есть совершила правонарушение, предусмотренного частью первой статьи 73 Кодекса Республики Казахстан «Об административных правонарушениях».

Девушка в общественном месте с нецензурной бранью

29/03/2017

Актогайским районным судом рассмотрено дело об административном правонарушении в отношении гражданки Т., по факту  совершения административного правонарушения, предусмотренного частью первой статьи 434 Кодекса Республики Казахстан «Об административных правонарушениях».

В Актогайском районном суде проведен семинар с сотрудниками суда

29/03/2017

Заведующий канцелярией Актогайского районного суда Д. Турсунов провел семинарское занятие со специалистами канцелярии и секретарями судебных заседаний на тему: «Требования к морально-нравственному облику и деловым качествам государственных служащих и трудовая дисциплина».

Председатель Актогайского районного суда провела брифинг

29/03/2017

Актогайским районным судом проведен брифинг с участием корреспондента газеты «Пульс -села» Савчук по вопросам реализации Закона Республики Казахстан «Об амнистии в связи с двадцатипятилетием Независимости Республики Казахстан».

Семинарское занятие на тему «Гендерная политика»

29/03/2017

Заведующий канцелярией Актогайского районного суда Д. Турсунов провел среди специалистов суда семинарское занятие на тему «Гендерная политика».

В мероприятии приняли участие специалисты суда. В ходе семинара Д.Турсунов, выступая перед специалистами суда, подчеркнул, что «Гендерная политика» является наиболее важной составной частью демократических процессов в стране. С первых дней независимости нашей страны вопросы гендерного равенства являются одним из приоритетов политики, представленных нашим президентом, Нурсултаном Назарбаевым.

В Актогайском районном суде проведен семинар по вопросу рассмотрения обращений физических и юридических лиц

29/03/2017

В Актогайском районном суде с участием специалистов суда проведен семинар на тему «О порядке рассмотрения обращений физических и юридических лиц».

В ходе семинара заведующий канцелярией Д. Турсунов отметил, что Закон «О порядке рассмотрения обращений физических и юридических лиц» регулирует общественные отношения, связанные с подачей и рассмотрением обращений физических и юридических лиц в целях реализации и защиты их прав, свобод и законных интересов, довел до сведения основные понятия, используемые в законе и основные принципы закона.

Штраф за нахождение несовершеннолетнего без сопровождения законного представителя вне жилища в ночное время

29/03/2017

Иртышским районным судом рассмотрено административное дело в отношении Я. по части третьей статьи 442 КоАП РК, допустившей, повторно  в течение года после наложения административного взыскания нахождение несовершеннолетнего сына без сопровождения законных представителей вне жилища в общественном месте в 23.20 часов.

В суде гражданка Я. вину признала.

Административное дело в отношении несовершеннолетнего прекращено на основании статьи 68 КоАП

29/03/2017

Иртышским районным судом рассмотрено административное дело в отношении несовершеннолетнего Д. по части первой статьи 434 Кодекса Республики Казахстан «Об административных правонарушениях».

Несовершеннолетний Д. 22 марта 2017 года кинул окурок из под сигарет мимо урн, тем самым совершил мелкое хулиганство.

В судебном заседании несовершеннолетний Д. в присутствии матери – законного представителя и адвоката вину признал, раскаялся в содеянном.

В районном суде проведен «круглый стол»

29/03/2017

В Иртышском районном суде проведен «круглый стол» на тему  «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования гражданского, банковского законодательства и улучшения условий для предпринимательской деятельности»  Законом РК от 27 февраля 2017 года, с участием судьи Нуржановой Д.К., представителя прокуратуры, управлении юстиции, адвокатуры и сотрудники районного суда.

Незаконная порубка леса

29/03/2017

Качирским районным судом  рассмотрено уголовное дело по обвинению гражданина А. в совершении уголовного проступка, предусмотренного  пунктом 4 части третьей статьи 340  Уголовного кодекса.