Архив событий

06/03/2017

Примирение в порядке медиации

06/03/2017

Аксуским городским судом рассмотрено гражданское дело  по иску ТОО «Микрокредитная организация «АКНУР» к индивидуальному предпринимателю У. (далле ИП У.) о взыскании задолженности.

Истец ТОО «Микрокредитная организация  «АКНУР» обратился в суд с иском к ответчику ИП У. о взыскании задолженности и об обращении взыскания на заложенное имущество.

В  порядке  статьи 48 ГПК РК  истец уточнил свои исковые требовании, просил взыскать с ИП У. задолженность в размере 5 153 526 тенге.

«Круглый стол» на тему «Усиление пропускного и внутриобъектого режима в Качирском районном суде»

06/03/2017

В Качирском районном суде проведен  «круглый стол»  с участием председателя суда  Бактиярова А.С., сотрудников ГУ «Управления специализированной службы охраны городов и областей» МВД РК (УССО) на тему  «Усиление пропускного и внутриобъектового режима в Качирском  районном суде ».

Семинар-совещание «Послание Президента Республики Казахстан от 31 января 2017 года»

06/03/2017

В Специализированном межрайонном суде по делам несовершеннолетних Павлодарской области состоялся семинар-совещание по изучению Послания Президента Республики Казахстан от 31 января 2017 года «Третья модернизация Казахстана: глобальная конкурентоспособность».

Казахстан должен войти в число 30 развитых государств мира к 2050 году.

Президентом Республики Казахстан отмечено пять основных приоритетов.

Первый приоритет-это ускоренная технологическая модернизация экономики.

Спор о возрате денег прекращен медиацией

06/03/2017

Аксуским городским судом рассмотрено гражданское дело по иску М. к индивидуальному предпринимателю П. (далее  ИП П.) о принятии товара, о возврате суммы за товар и взыскании морального вреда.

Истец М. обратилась в суд с иском к ответчику ИП  П. о принятии товара, о возврате суммы за товар и взыскании морального вреда.