Архив событий

13/03/2017

Стороны помирились в порядке медиации

13/03/2017

Майским районным  судом  рассмотрено административное дело в отношении жителя Майского района по факту проявления им неуважения к лицам, состоящим с правонарушителем в семейно-бытовых отношениях.

Председателем Павлодарского филиала Союза судей был организован семинар по изучению Этического кодекса судей

13/03/2017

В рамках плана мероприятий Павлодарского филиала Союза судей Республики Казахстан на 2017 год, председателем филиала Есенжоловым Н.Е. был проведен выездной семинар в Экибастузском городском суде по изучению Этического кодекса судей и информационного освещения о ходе реализации поручений Главы государства, данных на VII съезде судей.

Рассмотрено гражданское дело о признании незаконными и отмене торгов и договора купли-продажи

13/03/2017

Павлодарским городским судом рассмотрено гражданское дело по иску П. к частному судебному исполнителю, банку о признании незаконными и отмене торгов и договора купли-продажи.

Истец, действуя в интересах несовершеннолетней дочери, мотивировал требования тем, что частным судебным исполнителем реализована с торгов квартира, одним из сособственников которой была мать несовершеннолетнего ребенка, в чьих интересах предъявлен иск. Указано на нарушение  требований закона, так как реализации подлежала только доля должника, но никак не вся квартира.

Суд установил право собственности на дом

13/03/2017

Гражданин А. обратился в суд с иском к ГУ «Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог города Павлодара» о признании права собственности на квартиру, мотивируя тем, что   в 1970 году его дедушке М. была выделена квартира в барачном доме по ул. Теплова  в городе Павлодаре.

В 1988 году истец родился в указанном доме, где и проживает по настоящее время, за исключением времени, когда в отношении его было установлено попечительство в связи с осуждением его матери.

Павлодарским городским судом проведен «круглый стол» на тему «Обязательная медиация в трудовых спорах»

13/03/2017

Судьи Павлодарского городского суда провели «круглый стол» по обсуждению пилотного проекта по внедрению досудебного урегулирования споров (конфликтов) по отдельным категориям споров в порядке медиации, в частности по трудовым спорам.

Житель Павлодара не оплачивает налоги на общую сумму более 1 миллиона тенге

13/03/2017

Специализированным административным судом города Павлодара рассмотрено административное дело в отношении жителя города Павлодара за совершение правонарушения, предусмотренного статьей 669 Кодекса      об административных правонарушениях - «Неисполнение решения суда».

Из материалов дела следует, что гражданин О. длительное время не исполнял судебный приказ Павлодарского городского суда о взыскании задолженности по налогу на транспортные средства, общая сумма которой составила 1 202 542 тенге.