Архив событий

09/03/2017

Родственники примирились в суде

09/03/2017

Железинским районным судом рассмотрено административное дело по факту противоправных действий в сфере семейно-бытовых отношений.
Согласно материала, гражданин Ш.,  находясь в состоянии алкогольного опьянения, дома у тёщи устроил с ней скандал, в ходе которого выражался нецензурной бранью в ее адрес, тем самым Ш. совершил правонарушение, предусмотренное частью второй статьи 73 КоАП .

Управление трактором в состоянии алкогольного опьянения

09/03/2017

Железинским районным  судом рассмотрено дело в отношении гражданина А., по части первой статьи 608  КоАП – «Управление транспортным средством находящимся в состоянии алкогольного  опьянения».

Согласно материалам дела, 14 февраля 2017 года   гражданин А., на  автодороге Омск-Майкапчагай управлял трактором марки «МТЗ-82» в состоянии алкогольного опьянения.

При рассмотрении дела в суде А., вину в совершении административного правонарушения признал полностью.

"Круглый стол" по вопросам применения норм Кодекса Республики Казахстан «О браке (супружестве) и семье» при рассмотрении гражданских дел о лишении родительских прав

09/03/2017

В Специализированном межрайонном суде по делам несовершеннолетних Павлодарской области состоялся «круглый стол» по вопросам применения норм Кодекса Республики Казахстан «О браке (супружестве) и семье» при рассмотрении гражданских дел о лишении родительских прав.

День открытых дверей в Специализированном межрайонном суде по делам несовершеннолетних Павлодарской области

09/03/2017

В Специализированном межрайонном суде по делам несовершеннолетних проведен День открытых дверей для ознакомления граждан и юридических лиц с преимуществами электронного информационного сервиса «Судебный кабинет»№

Судом в наложении денежного взыскания отказано

09/03/2017

Железинский районный суд рассмотрел протокол дознавателя войсковой части 2033 ПС КНБ РК о нарушении процессуальных обязанностей в ходе досудебного производства подозреваемым С.

 Согласно материалам, подозреваемый привлечен к уголовной ответственности за умышленное незаконное пересечении Государственной границы.

День открытых дверей для многодетных матерей города Павлодара участников НПО Общественный фонд «Ассоциация многодетных матерей»

09/03/2017

В Специализированном межрайонном суде по делам несовершеннолетних Павлодарской области  состоялся День открытых дверей для многодетных матерей города Павлодара.

Данная акция проведена совместно с НПО Общественный фонд «Ассоциация многодетных матерей» в лице президента Афанасовой Л.В. в связи с предстоящим празднованием Международного женского дня 8 Марта.

Судьи суда Иванова М.А., Рахматулина Г.Б. прочитали лекции о порядке рассмотрения гражданских, уголовных и административных дел с участием детей.

Ненадлежащее исполнение антитеррористической защиты в аэропорту Павлодара

09/03/2017

Специализированным административным судом города Павлодара рассмотрено дело в отношении Акционерного общества «Аэропорт Павлодар» по части первой статьи 149 КоАП, возбужденное за ненадлежащее исполнение владельцем обязанностей по обеспечению антитеррористической защиты      и соблюдению должного уровня безопасности вверенного ему объекта, уязвимого в террористическом отношении.

Семинар на тему «Электронное разрешение ходатайства о доступе к записям АВФ – признак оперативности, прозрачности и доступности судебной системы»

09/03/2017

В специализированном межрайонном суде по уголовным делам Павлодарской области состоялся обучающий семинар по вопросам введения новых технологий в ИС «Төрелік». В данном мероприятии приняли участие председатель А.Нуркиев, судьи и специалисты суда.

Совещание по вопросам усиления пропускного и внутриобъектового режимов в суде

09/03/2017

В специализированном межрайонном суде по уголовным делам Павлодарской области проведено рабочее совещание с участием председателя А.Нуркиева, судей, специалистов суда и помощника командира взвода ГУ УССО Д. Ельмуратова.

Председатель суда А.Нуркиев напомнил  о необходимости принятия мер для усиления пропускного и внутриобъектового режима в суде.

Судебным приставам также было указано на выполнение функциональных обязанностей для поддержания порядка на судебном заседании.

Спор с банком разрешен в порядке медиации

09/03/2017

Истец И.  обратилась в суд с иском к Банку о признании незаконными действий по наложению ареста, выставлению платежных требований-поручений, изъятию денежных средств, обязании отозвать платежные требования-поручения и снять арест.

Между истцом и представителем ответчика было достигнуто соглашение об урегулировании спора (конфликта) в порядке судебной медиации.