Республиканская общественно-политическая газета «Астарлы Ақиқат» опубликовала статью судьи ювенального суда

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Статью судьи Специализированного межрайонного суда по делам несовершеннолетних Павлодарской области Ивановой М.А. опубликовала республиканская общественно-политическая газета «Астарлы Ақиқат»  в №3/26 от 11 февраля 2017 года. Статья опубликована в печати под названием «Актуальные вопросы нового Гражданского процессуального кодекса Республики Казахстан по вопросам рассмотрения дел Специализированным межрайонным судом по делам несовершеннолетних».

 Интерес к десятилетнему периоду работы ювенальных судов в городах Астана и Алматы и к пятилетнему периоду работы ювенальных судов в каждом областном центре Республики не ослабевает со стороны отечественной и зарубежной прессы.

Ранее статья под названием «Особенности рассмотрения гражданских дел с участием детей в Республике Казахстан» этого автора была опубликована в общероссийском научном и практическом издании «Российский юридический журнал» №6 за 2015 год, учредителями которого являются Министерство Юстиции Российской Федерации и Уральская государственная юридическая академия.

 

Источник: 
Пресс служба Специализированного межрайонного суда по делам несовершеннолетних Павлодарской области.