Архив событий

13/02/2017

Нецензурно выразился

13/02/2017

Лебяжинским районным судом рассмотрено административное дело в отношении С. по части первой статьи  73 КоАП Республики Казахстан.

Судом установлено, что правонарушитель С. 07.02.2017 года в селе Бескарагай Лебяжинского района оскорбил и нецензурно выразился в адрес потерпевшей М.

Суд, признав правонарушителя С. виновным в совершении административного правонарушения, назначил ему наказание виде административного ареста сроком на 1 сутки.

Постановление суда не вступило в законную силу.

Изучение этических стандартов

13/02/2017

В Щербактинском районном суде проведен тематический семинар «Изучение этических стандартов государственных служащих».

Заведующая канцелярией Ж.Бердиева рассказала о стандартах поведения государственных служащих, в том числе во внеслужебное время.

В ходе семинара была обсуждена единая форма одежды, которая соответствует установленным требованиям к внешнему облику государственных служащих, способствует укреплению трудовой дисциплины.

Наследником является сам заявитель

13/02/2017

Лебяжинским районным судом рассмотрено гражданское дело по заявлению гражданина С. об установлении юридического факта принятия наследства.

Заявитель С. обратился в суд с данным заявлением, мотивируя свои требования тем, что в 2015 году умерла его супруга С.

Лишена прав управления транспортным средством на 3 года

13/02/2017

Лебяжинский районный суд рассмотрел административное дело в отношении гражданки С. по факту управления автотранспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.                                                                   

Судом установлено, что гражданка С.. в нарушений Правил дорожного движения, 14.01.2017 года в селе Акку Лебяжинского района управляла автомашиной ВАЗ-2107 в состоянии алкогольного опьянения,  представляя угрозу безопасности дорожного движения.

«Круглый стол» на тему «Достижение гендерного равенства в семье»

13/02/2017

В Лебяжинском районном суде для специалистов канцелярии состоялся семинар на тему «Государственный язык в делопроизводстве суда».

В Лебяжинском районном суде состоялся «круглый стол» на тему «Достижение гендерного равенства в семье, укрепление семьи и повышение роли воспитания в семье» с участием судьи Б.Сабитденовой, ветерана судебной системы М.Джуматовой и представителя НПО «Аяжан».

В Актогайском районном суде прошел брифинг

13/02/2017

В Актогайском районном суде прошел брифинг на тему «100 конкретных шагов».

В работе брифинга приняли участие председатель суда С.Хисматуллина, судья А.Кабдрашова, специалисты суда, главный специалист управления государственных доходов Актогайского района Касса А.Ф.  и корреспондент газеты «Ауыл –тынысы».

Семинарское занятие на тему: «Вопросы применения системы аудио, видеофиксации в судебных заседаниях»

13/02/2017

В специализированном административном суде города Павлодара среди специалистов проведено семинарское занятие на тему: «Вопросы применения системы аудио-видео фиксации в судебных заседаниях».

Арест за совершение ДТП

13/02/2017

Специализированным административным судом г.Павлодар рассмотрено  административное дело в отношении С., привлеченного к ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного частью третьей ст.611 КоАП (невыполнение водителем обязанностей, предусмотренных законодательством Республики Казахстан в сфере дорожного движения, в связи с дорожно-транспортным происшествием, участником которого он является).

Спор разрешен в порядке заключения мирового соглашения

13/02/2017

В Павлодарском городском суде в ходе рассмотрения гражданского дела по иску Р. к ответчику Ф. о взыскании расходов по содержанию имущества как  с собственника 1/4 доли в квартире, стороны пришли к мнению, что им следует заключить мировое соглашение по спорному правоотношению.

На имя председателя Павлодарского городского суда поступили благодарственные письма от жительниц города Павлодар

13/02/2017

В Павлодарский городской суд поступили благодарственные письма от гражданок  Г.К.Сеиткановой и  Г.С Божебаевой, в котором они выражают огромную благодарность и признательность  судье Павлодарского городского Ж.О.Алишевой.

Г.К.Сеитканова и Г.С. Божебаева в своем письме сообщают о том, что судья  Алишева Ж.О. к рассмотрению дела подошла очень профессионально, справедливо и добросовестно, что объективно показывает и подтверждает высокий уровень её профессионализма.