Архив событий

06/02/2017

Иностранец выдворен за пределы Республики Казахстан

06/02/2017

Успенским районным судом рассмотрено административное дело в отношении гражданина РФ по части второй статьи 517 КоАП РК.

Правонарушитель Л., являясь иностранцем, уклонился от выезда в течение периода, превышающего трое суток после истечения срока, указанного в миграционной карточке, нарушил законодательство в области миграции населения.

Привлечен к ответственности за мелкое хулиганство

06/02/2017

В Успенском районном суде  рассмотрено административное дело в отношении Е. по части первой статьи 434 КоАП РК.

Из материалов дела следует, что правонарушитель гражданин  Е., 18января 2017 года, примерно в 21:30 часов местного времени, в столовой «Рысты»,  расположенной в поселке Таволжан, общественном месте, выражался нецензурной бранью в отношении гражданина Ж., тем самым выразив неуважение к окружающим, совершил мелкое хулиганство.

Освобожден от отбытия наказания по амнистии

06/02/2017

Железинский районный суд  рассмотрел представление службы пробации Железинского района об освобождении от наказания в отношении осужденного Ф. на основании Закона «Об амнистии в связи с двадцатипятилетием Независимости Республики Казахстан» от 13.12.2016 года.

Судом назначен административный арест

06/02/2017

В Железинском районном суде Павлодарской области  рассмотрено административное дело в отношении гр. Б., привлеченного к административной ответственности по части первой статьи  434  Кодекса Республики Казахстана об административных правонарушениях – «Мелкое хулиганство».  

Правонарушитель Б. 09 января 2017 года, находясь  в селе Лесное Железинского района,  выражался грубой нецензурной бранью в адрес Ш., тем самым   проявил неуважение к обществу,  нарушил общественный порядок и спокойствие физических лиц.

Семинар на тему «Соблюдение служебной этики работниками канцелярии суда»

06/02/2017

В Железинском районном суде заведующей канцелярией Г.Аубакировой со специалистами суда проведен семинар на тему «Соблюдение служебной этики работниками канцелярии суда».

В ходе семинара выступила главный специалист Д.Есенова, которая отметила, что несение государственной службы является выражением особого доверия со стороны общества и государства и предъявляет высокие требования к нравственности и морально-этическому облику государственных служащих.

Семинар на тему «Оформление судебных актов на государственном языке»

06/02/2017

В Железинском районном суде проведен семинар на тему «Оформление судебных актов на государственном языке». На семинаре приняли участие заведующая канцелярией и специалисты суда.

Целью семинара явилось расширение сферы применения государственного языка, оказание методической помощи по оформлению судебных актов и документов.

О противопожарной безопасности суда

06/02/2017

В Аксуском городском суде прошла встреча с участием специалистов суда и представителей ГУ УССО Павлодарской области,  по обсуждению профилактики возможных чрезвычайных ситуаций на объектах, оперативного реагирования нарядов полиции к слаженным действиям при возникновении ЧС.

На встрече представитель ГУ УССО Павлодарской области рассказал о принятии  мер при противопожарной безопасности при возникновении чрезвычайных ситуаций на охраняемых объектах и о наличии первичных средств пожаротушения на постах полиции.

Семинар на тему «Электронное судопроизводство»

06/02/2017

В Специализированном межрайонном суде по уголовным делам Павлодарской области проведен семинар на тему «Электронное судопроизводство». В данном мероприятии приняли участие судьи А.Бактияров и К.Сатабаев, заведующий канцелярией Х.Сагадеев и специалисты суда.

Семинар на тему «Учет и рассмотрение обращений физических и юридических лиц»

06/02/2017

В Специализированном межрайонном суде по уголовным делам Павлодарской области на тему «Учет и рассмотрение обращений физических и юридических лиц» провел семинар  главный специалист С.Кабдыгалиев.

В данном мероприятии приняли участие заведующий канцелярий Х.Сагадеев и специалисты суда.

Увеличение гражданских дел в 2016 году

06/02/2017

В Аксуском городском суде в 2016 году рассмотрено 5186 гражданских дел больше по сравнений с 2015 годом на 4%.

Из рассмотреных 5186 дел по 3057 с вынесением судебного приказа, с вынесением решения 1737 (из них в порядке упрощенного производства -758), с удовлетворением исковых требований – 1693 дел, с отказом в удовлетворении иска - 44 дела. Прекращено производство по 109 делам, из которых 14 в связи с заключением мирового соглашения и 65 в порядке медиации, 272 дела оставлены без рассмотрения, 11 дел направлено по подсудности.

Незаконная реализация алкогольной продукции

06/02/2017

Постановлением специализированного административного суда г.Павлодара гражданка М. была привлечена к административной ответственности по части второй статьи 463 КоАП в виде штрафа на сумму 106 050 тенге с конфискацией алкогольной продукции.

Железинским районным судом рассматривается уголовное дело по факту применения насилия в отношении представителя власти

06/02/2017

В Железинский районный суд поступило уголовное дело в отношении гражданина Д. по факту применения насилия в отношении сотрудника органов внутренних дел по части второй статьи 380 УК РК.

Согласно обвинительного акта,  03.01.2017г., в дневное время, сотрудник ОВД района участковый инспектор полиции С.  прибыл по вызову в частный дом в с.Жана Жулдыз для разрешения конфликта, где  подсудимый Д. стал выражаться в его адрес грубой нецензурной бранью.