Архив событий

23/02/2017

Наказано должностное лицо за получение незаконного материального вознаграждения

23/02/2017

Специализированным административным судом города Павлодара рассмотрено административное дело в отношении должностного лица А., по факту совершения административного  правонарушения, предусмотренного статьей 677 КоАП  - «Получение незаконного материального вознаграждения лицом, уполномоченным на выполнение государственных функций, либо приравненным к нему лицом».

Щербактинский районный суд провел лекцию по медиации

23/02/2017

Председателем Щербактинского районного суда Х.Сраиловым проведена лекция о реализации пилотного проекта по внедрению досудебного урегулирования споров в порядке медиации по отдельным категориям дел с участием помощника прокурора А.Османова и непрофессиональных медиаторов района.

 В ходе обсуждения Х.Сраилов подробно рассказал о целях, задачах и принципах проекта.

Семинар на тему «Пропускной и внутриобъектовый режим»

23/02/2017

Железинском районном суде проведен семинар, посвященный теме обеспечения безопасности в здании суда и соблюдения внутриобъектного режима.  

В мероприятии приняли участие заведующая канцелярией Г.Аубакирова,  помощник командира взвода УССО Павлодарской области Р.Онбаев , судебный пристав  А.Айтчанов  и специалисты суда.

«Круглый стол» с участием НПО на тему «Медиация в системе альтернативных способов разрешения конфликтов»

23/02/2017

В Железинском районном суде состоялся «круглый стол»  на тему «Медиация в системе альтернативных способов разрешения конфликтов ».

В работе «круглого стола» приняли участие судья Бесеева А.Т.,   начальник Управления юстиции района, частный нотариус, руководитель районного отделения Департамента «Межведомственный расчетный центр социальных выплат», председатель  общества защиты прав потребителей «Өркениет».  

Семинар на тему «Применение государственного языка при ведении делопроизводства в суде»

23/02/2017

В Актогайсокм районном суде  проведен семинар на тему: «Применение государственного языка при ведении делопроизводства в суде».

В мероприятии приняли участие председатель суда С.Хисматуллина, судья А.Кабдрашова, работники канцелярии, представитель районной службы пробации Р.Алин, представитель ОВД Актогайского района С.Сейпадамов, и журналист местной газеты «Пульс села» Б.Каракереевна.

Семинар по ведению делопроизводства в суде

23/02/2017

В Актогайском  районном суде прошел семинар с работников суда, в ходе которого были обсуждены вопросы надлежащего ведения делопроизводства.

Цель семинара - недопущение нарушений в организации обеспечения деятельности суда.

Председатель Актогайского районного суда С.Хисматуллина провела выездной прием граждан

23/02/2017

Актогайским районным судом в целях организации мер по освещению применения примирительных процедур, укрепления доверия граждан к судебной власти  организован выездная встреча с населением в село Барлыбай.

Прием граждан вела председатель суда С.Хисматуллина.

На встречу членам мобильной группы, в состав которых входили первый заместитель председателя филиала партий «Нур-Отан» Актогайского района Б.Альханов,  аким сельского округа, адвокат Павлодарской коллегии адвокатов пришли более 20 граждан.

Порядок производства по делам об административных правонарушениях

23/02/2017

Председателем Специализированного административного суда г.Экибастуза Г.Калдаровым проведен семинар на тему «Порядок производства по делам об административных правонарушениях».

Семинар проведен с участием представителей местной полицейской службы УВД г.Экибастуза, а также сотрудников специализированного административного суда г.Экибастуза.

В специализированном административном суде города Экибастуза проведен «круглый стол» с судебными исполнителями

23/02/2017

В Специализированном административном суде г.Экибастуза проведен «круглый стол» на тему «Порядок исполнения постановлений».

На данном мероприятии принимали участие судья Д.Нурсултанова, руководитель Регионального участка Экибастузского района региональной палаты частных судебных исполнителей А.Баратов, частный судебный исполнитель Г.Мачульская, а также специалисты суда.

День открытых дверей для воспитанников КГУ «Детская деревня семейного типа города Павлодара» в ювенальном суде

23/02/2017

В Специализированном межрайонном суде по делам несовершеннолетних Павлодарской области совместно с Управлением Комитета правовой статистики и информации прокуратуры Павлодарской области года проведен День открытых дверей для детей воспитанников КГУ «Детская деревня семейного типа города Павлодара».

 Заведующая канцелярией Г.Жанабекова  провела для учащихся школы обзорную экскурсию по зданию суда.

«Круглый стол» на тему «О правовой статистике и информации»

23/02/2017

В Специализированном межрайонном суде по делам несовершеннолетних Павлодарской области проведен «круглый стол» с представителями Управления Комитета по правовой статистике и специальным учетам по Павлодарской области на тему «О правовой статистике и информации».

В работе «круглого стола» приняли участие председатель суда, судьи, заведующая канцелярией Жанабекова Г.Ж. и представитель Управления Комитета по правовой статистике и специальным учетам по Павлодарской области старший прокурор отдела Арынова Ж.С..

Судьи ювенального суда выступили с лекциями

23/02/2017

В Специализированном межрайонном суде по делам несовершеннолетних Павлодарской области совместно с Управлением Комитета по правовой статистике и специальным учетам по Павлодарской области 17 февраля 2017 года организованы лекции для детей воспитанников КГУ «Детская деревня семейного типа города Павлодара».

 Председателем суда М.Дайкеновым прочитаны лекции «О суде и судопроизводстве», «Защита прав детей в ювенальном судопроизводстве».

«Круглый стол» на тему «Решения суда - обязательны для исполнения»

23/02/2017

В Майском районом суде состоялся круглый стол на тему «Решения суда – обязательны для исполнения».

В мероприятии приняли участие председатель суда У.Рахимбергенова, прокурор прокуратуры Майского района С.Жакупбаева, начальник управления юстиции А.Сальменова, государственный судебный исполнитель Департамента юстиции А.Шукенов и представители ОВД Майского района.