Архив событий

28/02/2017

Семинар-совещание на тему «Правовые вопросы борьбы с коррупцией и соблюдения служебной этики»

28/02/2017

В Павлодарском городском суде совместно со Специализированным межрайонным судом по делам несовершеннолетних Павлодарской области состоялся семинар-совещание на тему «Правовые вопросы борьбы с коррупцией и соблюдения служебной этики».

В проведении мероприятия принял участие начальник отдела внутренней безопасности и предупреждения коррупции в судах Павлодарского областного суда Кабдиев К.З., председатели судов Дайкенов М.Т. и Тагажай Т.Б., судьи и специалиста судов.

Семинар на тему «Производство по делам об уголовных правонарушениях несовершеннолетних»

28/02/2017

Судьей специализированного межрайонного суда по делам несовершеннолетних Павлодарской области Г.Рахматулиной проведен семинар на тему «Производство по делам об уголовных правонарушениях несовершеннолетних».

Нахождение ребенка в компьютерном клубе после 22.00 часов обернулось для администратора развлекательного заведения значительным штрафом

28/02/2017

07.01.2017 года в 23.06 часов администратор компьютерного клуба «Драйв» К. допустила нахождение несовершеннолетней Щ. 17 лет, в развлекательном заведении, без сопровождения законных представителей в ночное время после 22.00 часов.

Семинар на тему «Порядок подачи в суд электронных документов посредством электронного информационного сервиса «Судебный кабинет»

28/02/2017

В специализированном административном суде города Павлодар заведующая канцилярией Негметжанова М. провела семинар на тему «Порядок подачи в суд электронных документов посредством электронного информационного сервиса «Судебный кабинет»

В работе семинара приняли участие адвокаты Павлодарской областной коллегии адвокатов.

Семинар по применению системы аудио-, видеофиксации судебных заседаний

28/02/2017

Использование современных информационных технологий является одним из способов доступности, прозрачности и эффективности деятельности судов, а также позволяет сократить массу времени не только работников канцелярии судов, но и лиц, обратившихся в суд.

В заявлении о признании недееспособным отказано

28/02/2017

Заявитель И. обратился в суд о признании недееспособным брата И., который страдает психическим заболеванием, является инвалидом детства и нуждается в опеке, поэтому заявитель обратился в суд для установления опеки и признания недееспособным И.

Лишение водительских прав

28/02/2017

Иртышский районный суд рассмотрел дело об административном правонарушении в отношении гражданина О., который в состоянии алкогольного опьянения в с.Иртышск управлял автомашиной и был задержан сотрудниками полиции. Медицинским освидетельствованием у гражданина И. установлено алкогольное опьянение легкой степени.

Штраф за неисполнение родителем обязанностей по воспитанию и обучению несовершеннолетних детей

28/02/2017

Иртышским районным судом рассмотрено административное дело в отношении гражданина А. по части первой статьи 127 КоАП – «Невыполнение обязанностей по воспитанию и обучению несовершеннолетних детей».

Гражданин А, являясь отцом двоих несовершеннолетних детей, злоупотребляет спиртными напитками, не занимается воспитанием.

Постановлением суда наложено административное взыскание в виде административного штрафа в размере 7 МРП в сумме 15 883 тенге.

Постановление не вступило в законную силу.

Нахождение в Казахстане без регистрации

28/02/2017

Специализированным административным судом г.Экибастуза рассмотрено административное дело в отношении гражданки Республики Узбекистан Д. по части второй статьи 517 КоАП, то есть нарушение иностранцем или лицом без гражданства законодательства Республики Казахстан в области миграции населения, выразившееся в пребывании в Республике Казахстан без регистрации в органах внутренних дел свыше сроков, предусмотренных частью первой данной статьи.